关于2021年度拟给予嘉奖和记三等功人员的公示

信息来源: 政府办 发布时间: 2022-05-17 10:01 浏览:
【字体:  】
分享到:

根据公务员法《公务员考核规定》《公务员奖励规定》拟对肖云2702021年度考核优秀等次人员予以嘉奖、对文祥58名连续三年2019、2020、2021年度考核优秀等次人员记三等功,现予以公示

公示时间为2022517日至2022523日(5个工作日)。对公示对象如有异议,请实名向县委组织部反映。

联系电话:0833-5228710

 

附件:2021年度拟给予嘉奖、记三等功人员名单

 

 

中共峨边彝族自治县委组织部

2022517

 

 

 


附件:

 

2021年度拟给予嘉奖、记三等功人员名单

 

一、拟嘉270名

县委办:肖云、朱金柱、廖德冰、黄太安、周毅、陈杰、陈晓梅、罗别小红

县人大机关:曾钊、刘宗亮、欧其木布、葛综文、高朝勇、李志强、吴亚丽、袁洪

县政府办:马文富、张静、王军、王卓妮、胡军、吉克李超

县政协机关:楼子阿曲、张维忠、彭霞、沙玛长布、夏玉林、张雪梅、王羲昌、李李达林、曲木铁虎

县人民法院:马海阿希、尹之墨、刘华、王玉茹、曲术芳、邛莫木共、刘跃才、曹登金、朱涛、成峥艳、贾雪梅、吴桂兰、吉左拉里、廖定超

县人民检察院:邱玉晶、杨晓俐、李高乐、陈星孛、魏宏、杨嘉巍、罗盛超、耍古英明、阿恩金丽

县纪委监委:鲁惹布西、周放、张倩、司慧萍、谢欣志、鲁大东、王波、赵忠成、李阿洪、张丽、邛莫牡丹、陈国宣、沈小虎、罗云、李瀚、庾娟、赵大东、周鹏、杨小波、李雪梅

县委组织部:杜敏、杨祎、杨凡、蒋箫兵、孙银龙、孔一坤、张耀

县委宣传部:兰华清、王莹、曲木里者

县委统战部:陈卫

县委政法委:宋阳阳、张玉英

县委编办:沈小兰

县发改局:但伟、沙苦刘妞、易林

县经信局:杨伟东、徐俊才、李虹

县教育局:苟长江

县公安局:赵秋喻、熊启英、鲁阿虎、郑三川邹敏、王熙、田晓军王超、吕玉林、辜玉军杨翔宇谢云飞、彭毅、杨刚张扬陈超介朵刘布李良周芩欣曾其超熊天寅周晓蓉张洁吕仕平、李世平、李燕平、邹朝春、范旭俄觉英光、阿卢海石、申全福陈真利、杨兴宁、刘崇程余鹏、罗仕和刘焘、吴格沈志华黄垚胡欢张彦明刘鑫宇段毅

县民政局:徐慧君、冉明英

县司法局:易强、曾兴琴、司杜阿沙

县财政局:查述明、殷登成、姜晓艺、刘悦、董振翔、陈相成、简婷、凌君华

县人社局:卢志兵、周峪戎、杨柳、张瑶、莫妮、唐龙、潘蒙佳

县自然资源局:汪海娇、陈家鑫、何璐玲、张健

县交通运输局:龚天智、杨永康、何元林、廖德明

县水务局:罗一潇、樊廷志

县农业农村局:傅卫军、李文玉、雷平、彭军、杨超、兰羲、赵厚、阿库时长、刘素容

县文体旅局:葛盛强、白杨、程燕明、高世军、阿嘎曲布、张渝

县卫生健康局:曲别功果、龚天华

县应急管理局:沙苦阿沙、阿威坚芝、王星辰

县审计局:宋然、陈文胜

县市场监管局:庞慧、司杜建英、张玉、彭小龙、沙玛毛秀英、费拥军

县统计局:刘东、汪明定

县乡村振兴局:沙蓉、黄春霞、马孟超

县信访局:干洛木叁

县医疗保障局:廖学丽、杨鹏生

县行政审批局:王建洪、余菊红

县综合行政执法局:水落木沙

县林业局:何洪强、刘洪霞

县总工会:曲别阿枝

县妇联:杨敏

县科协:吴里军

县残联:利儿

县委党史研究室:丁弘春

县委党校:王敏

县档案馆:沙玛陈加

县粮食和物资储备中心:马国堡

县供销社:张梦

黑竹沟管委会:刘进刚、杨旭

沙坪镇:陈忠华、丁文进、何咏梅、邱小龙、陈开华、杨尚帆、耿明悦、严日马林、赵露、李明豪、舒鹏、谢雨婷

新林镇:阿库达枝、陈敏、邛莫嘉琳、方建洪、马志伟、曾正科

毛坪镇:罗君秀、阿舍小龙、宋艺

大堡镇:刘林甲、赵丽娜、何宝

五渡镇:段孟、刘朝均、丁维强、任润平

红旗镇:黄泳斌、李林

黑竹沟镇:沙库木良、邱秀花、沙库阿罗

宜坪乡:赵志洁、吴柯宏、宋涛、伍星

金岩乡:陈晓玲、提格

新场乡:张军、李文皓、廖禹波、张圆圆

平等乡:潘财树、沙玛挖体

勒乌乡:洛子木干、沙玛以者

杨河乡:陈丽吉、沙库布布

二、拟记三等功人员(58名)

县人大机关:文祥

县政府办:李小平

县政协机关:方明利、杨献高、简帕达石、刘洪梅、夏松清

县人民法院:万俊才、李妍

县纪委监委:邛莫鲁布、周松、吴鸳、冉拉古机、宋彦儒、陈刚

县教育局:廖学军

县林业局:邛莫惹惹

县委编办:李宗琴

县经信局:陈思思

县民宗局:阿玉明明

县公安局:罗茂嘉、兰华俊、沈文俊、罗云罗菲菲王杰

县司法局:吴兴华、鲁惹军光、王丽芳

县财政局:盛晓东、鲁克拉古、杨佼

县自然资源局:葛均正

县住建局:肖张张

县交通运输局:戴旭东

县水务局:张方正

县农业农村局:阿库海石

县文体旅局:周莉

县卫生健康局:杨林

县退役军人事务局:李高飞

县市场监管局:蒋在明、赵敏、树甘毛建英

县乡村振兴局:杨东旭

县医疗保障局:江劲松

县工商联:杨春梅

团县委:阿克宋丹

县委党校:赵洪勋

县档案馆:葛仁辉

县防震减灾服务中心:罗晓漓

沙坪镇:方勇、罗小博

新林镇:吴朝东、潘丽珍

大堡镇:廖登志

红旗镇:张慧

黑竹沟镇:曲别阿生

金岩乡:沙玛刚强

 


扫一扫在手机打开当前页

相关文件